«Ижсталь» за тур до конца «регулярки» возвращается в зону плей-офф

14.02.2017, 21:34      Новости Ижевска

На домашнем льду «сталевары» одержали важнейшую победу над нефтекамским «Торосом».

спорт , Ижсталь , Ижевск , Башкирия , хоккей , Удмуртия

Ижевск. Удмуртия. Хоккеисты «Ижстали» за один тур до конца регулярного чемпионата вернулись в зону плей-офф. На домашнем льду «сталевары» одержали важнейшую победу над нефтекамским «Торосом».

На 7-й минуте матча Арсений Хацей вывел клуб из столицы Удмуртии вперед. В середине первого периода Илья Бочков счет сравнял, но уже через полторы минуты Никита Панасенко вновь оставил «Торос» в роли отыгрывающегося.

В середине второй двадцатиминутки Виктор Другов восстановил статус-кво, но вновь ненадолго. Буквально через три минуты Павел Курдюков забил третью шайбу «сталеваров», которая, как выяснилось позднее, стала решающей.

Благодаря домашней победе в камском дерби «Ижсталь» закрепилась на 16-й строчке в Высшей хоккейной лиге, которая позволяет «сталеварам» продолжить борьбу за кубок Братины в серии плей-офф. На данный момент в активе клуба из Удмуртии 71 очко. У ближайших преследователей «Челмета» и пермского «Молота» 69 и 68 соответственно.

Заключительную игру регулярного чемпиона «Ижсталь» проведет 17 февраля в родных стенах против «Дизеля», который потерял даже теоретические шансы на попадание в плей-офф. В свою очередь «Челмет» сыграет на выезде с тюменским «Рубином», обеспечившим себе попадание в плей-офф, а «Молот-Прикамье» сразится со «Спутником», идущим на 4 месте.

Встреча «Ижсталь» - «Дизель» пройдет в ледовом дворце «Ижсталь», в пятницу, 17 февраля. Начало игры в 18:30.

Источник: susanin.udm.ru

Согласно договору о сотрудничестве между ХК «Северсталь» и ХК «Ижсталь» из Череповца в Ижевск командированы два игрока: защитник Илья Хохлов и нападающий Арсений Хацей . Илья Хохлов в прошлом году в составе ижевского клуба завоевал серебряную медаль Чемпионата ВХЛ. Всег..

Улицу Мичурина перекрыли из-за ремонта

Ремонт обещают закончить до конца дня.Сегодня в Саратове для работ на подземном трубопроводе закрыто движение автотранспорта на участке улицы Мичурина (между Рахова и Хользунова). Работы будут выполнены до конца дня, информирует пресс-служба энергетического холдинга «Т Плюс». ..

Динамо-Торос. Матч№4. Видео

Серия переезжает в Нефтекамск... Овертайм? «Как бы не так!» - подумал лучший бомбардир регулярки и капитан «Тороса» Станислав Голованов, и поразил ворота соперника потрясающим по точности броском с нулевого угла. До конца третьего периода в тот момент оставалось 50 секу..

«Ангажемент» покажет, как войти в одну реку дважды

Автор: Елена Познахарёва В основу нового спектакля легло произведение Анатолия Омельчука «Река возвращается». Тюменский молодежный театр им В.С. Загоруйко «Ангажемент» в начале марта покажет зрителям премьеру. Новый спектакль поставлен по мотива..

Из-за грозы один из районных центров Ивановской области остался без электричества

В зону отключения попали 15 двухэтажных домов, 6 пятиэтажных домов, 510 частных домов Около восьми утра 8 августа в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ивановской области поступило сообщение об аварийном отключении электроснабжении в связи ..

«СКА-Карелии» успешно начала игры в плей-офф

Болельщики «СКА-Карелии» ликуют! Карельским армейцам удалось третий раз одолеть «Тверичей» и  выйти в 1/4 финала плей-офф. 4 и 5 марта на домашней арене в Кондопоге «СКА-Карелия» сыграла первую серию 1/8 финала Национальной молодежной хоккейной лиги. Карельские армейцы ..